一般内科

一般内科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後:13時~16時
  午前 午後
安達 亨予約優先伊東 完 松村 文明伊東 完
田口 真人予約優先常勤医師交代制 石川 広明予約優先松田 峰史予約優先酒井 俊
二宮 治彦予約優先 平野 晃大予約優先久賀 圭祐予約優先須磨 桜子堀籠 祐一予約優先
二宮 治彦予約優先 石川 広明予約優先矢﨑 海予約優先江頭 航大
野村 誠予約優先 安達 亨予約優先久保田 翔太予約優先本田 洵也予約優先植松 奈々予約優先
伊東 完(第2・4週)平井 彰子予約優先(第1・3・5週)常勤医師交代制 --

循環器内科

循環器内科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後:13時~16時
  午前 午後
遠藤 優枝予約外来安達 亨予約優先 大橋 潤一予約優先
酒井 俊
遠藤 優枝予約外来 大橋 潤一予約外来平野 晃大予約優先久賀 圭祐予約優先
花木 裕一予約優先 江頭 航大
遠藤 優枝予約外来 安達 亨予約優先本田 洵也予約優先
常勤医師予約優先交代制 --

消化器内科

消化器内科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後:13時~16時
  午前 午後
村越 直人予約優先 村越 直人予約外来
宮崎 香織予約優先
宮崎 香織予約優先 堀籠 祐一予約優先
宮崎 香織予約外来
村越 直人予約外来
--

呼吸器内科

呼吸器内科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後:13時~16時
  午前 午後
森本 絵美子予約外来 鶴重 千加子予約優先
田口 真人予約優先松田 峰史予約外来 松田 峰史予約優先
森本 絵美子予約外来矢﨑 海予約優先 矢﨑 海予約優先
鶴重 千加子予約優先 久保田 翔太予約優先
--

脳神経内科

脳神経内科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後:13時~16時
ものわすれ外来は、毎週月曜日の午後のみで予約外来としております。受診をご希望の方は、緊急を要する場合を除き、月曜日の診察のご予約をお取りくださいますようお願い申し上げます。
  午前 午後
野村 誠予約優先(頭痛) 野村 誠物忘れ-予約外来
頭痛-予約優先
石川 広明予約優先(神内)
玉岡 晃予約外来 石川 広明予約優先(頭痛)
野村 誠予約優先
--

糖尿病内科

糖尿病内科のご案内
  午前 午後
堀川 龍是予約外来
竹越 一博予約外来 横田 千津子予約外来内分泌・糖尿病
田中 愛実予約外来 田中 愛実予約外来
横田 千津子予約外来内分泌・糖尿病
堀川 龍是予約外来相馬 奈生予約外来内分泌・糖尿病(第1・3・5週)松田 高明予約外来内分泌・糖尿病(第2週)岩﨑 仁予約外来内分泌・糖尿病(第4週) 相馬 奈生予約外来内分泌・糖尿病(第1・3・5週)松田 高明予約外来内分泌・糖尿病(第2週)岩﨑 仁予約外来内分泌・糖尿病(第4週)
浅野 道子予約外来(第1・3週) --

血液内科

血液内科のご案内
  午前 午後
松村 文明予約優先
須磨 桜子予約外来
--

膠原病・リウマチ・アレルギー内科

膠原病・リウマチ・アレルギー内科のご案内
  午前 午後
大山 綾子予約外来 大山 綾子予約外来
植松 奈々予約優先
--

腎臓内科

腎臓内科のご案内
  午前 午後
坂本 まさ子予約外来
高柳 ひかり予約外来
坂本 まさ子予約外来
--

甲状腺内科

甲状腺内科のご案内
  午前 午後
大黒 登美予約外来(第2・4週)
--

心療内科

心療内科のご案内
心療内科は予約者のみとなります。
  午前 午後
西村 由貴予約外来 西村 由貴予約外来
佐藤 晋爾予約外来 佐藤 晋爾予約外来
西村 由貴予約外来(第1・3週) --

外科

外科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後(水・金曜日):13時~15時
※ 呼吸器外科 第3週は金曜日の診療となります。
  午前 午後
池田 直哉予約優先
太 拓也予約優先足立 未央予約外来乳腺外科(第2週・第4週)
池田 直哉予約優先八代 亨予約優先甲状腺外科 佐藤 幸夫予約優先呼吸器外科受付13時-15時迄(第1・2・4・5週)
土井 愛美予約優先(第2・4週)中橋 宏充予約優先(第1・3週)宮﨑 貴寛予約優先 熊木 裕一予約外来乳腺外科受付13時-15時迄(第1・3週)
飯塚 育士予約優先佐藤 幸夫予約優先呼吸器外科(第3週)
飯塚 育士肛門・一般外科西村 基予約外来乳腺外科(第2・4週)中嶋 智美一般外科(第2・4週) --

形成外科

形成外科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時
  午前 午後
相馬 誠司予約優先
相馬 誠司予約優先
相馬 誠司予約優先
--

脳神経外科

脳神経外科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後(水・金曜日):13時~15時
  午前 午後
程塚 研一予約優先
内田 萌々予約優先
野村 順一予約優先樋口 修予約外来 程塚 研一予約優先受付15時迄
程塚 研一予約優先
日山 博文予約優先(第1・3・5週)比嘉 隆予約優先(第2・4週) 日山 博文予約優先受付15時迄(第1・3・5週)比嘉 隆予約優先受付15時迄(第2・4週)
野村 順一予約優先 --

心臓血管外科

心臓血管外科のご案内
  午前 午後
中嶋 智美(第2・4週) --

整形外科

整形外科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時
※ 骨粗鬆症外来は予約制になります。
  午前 午後
菅谷 郁夫予約優先椎名 逸雄予約優先竹橋 広倫予約優先
菅谷 郁夫予約優先水町 隆雄予約優先竹橋 広倫予約優先
水町 隆雄予約優先池田 麗美予約優先
椎名 逸雄予約優先高橋 宏予約優先 骨粗鬆症外来予約外来常勤医師交代制
坂下 孝太郎予約優先(第2・4週)中川 隆嶺予約優先(第1・3・5週)
池田 麗美予約優先浅沼 翔予約優先 --

小児科

小児科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分
※ 午後の外来は予約制になります(木曜日の外来を除く)。
  午前 午後
西村 一予約優先竹田 一則予約優先 西村 一予約外来15時-専門外来玉井 香菜予約外来13時-予防接種
15時-専門外来
西村 一予約優先村田 志麻予約優先 西村 一予約外来13時-1ヵ月健診
15時-乳児健診
村田 志麻予約外来1ヵ月健診
西村 一予約優先玉井 香菜予約優先 西村 一予約外来専門外来診察15時-玉井 香菜予約外来専門外来診察15時-村田 志麻予約外来専門外来診察15時-
玉井 香菜予約優先村田 志麻予約優先八牧 愉二予約優先 玉井 香菜予約優先受付13時-16時半
診察14時-
村田 志麻受付13時-16時半
診察14時-
増本 幸二予約外来小児外科(交替)診察14時から瓜田 泰久予約外来小児外科(交替)診察14時から
玉井 香菜予約優先村田 志麻予約優先 西村 一予約外来専門外来診察15時-玉井 香菜予約外来13時-予防接種
15時-専門外来
村田 志麻予約外来13時-予防接種
15時-専門外来
西村 一 又は 村田志麻(第2・4週)玉井 香菜(第1・3・5週)小宮 悠里子/江頭 はるな交代制 --

婦人科

婦人科のご案内
< 女性医師の診察について >
女性医師をご希望の方は必ず予約をお取りください。
指定予約の担当医師が分娩や急な休診により対応できない場合は、代診医師の診察となります。その際は女性医師のご希望に添えないことがあります。
あらかじめご了承ください。

ご予約の無い方の受付時間
午前:(月~金曜日)8時30分~11時30分/(土曜日):8時30分~11時
午前:(月~金曜日)13時〜15時
  午前 午後
佐々木 純一予約優先加藤 薫予約優先 大原 玲奈予約優先島 みなみ予約優先
喜多川 亮予約優先山中 詩織予約優先 髙橋 賢司予約優先山中 詩織予約優先
市川 雅男予約優先常勤医師(女性)予約優先 市川 雅男予約優先常勤医師(女性)予約優先
佐々木 純一予約優先喜多川 亮予約優先 喜多川 亮予約優先成田 さくら予約優先
大原 玲奈予約優先平澤 亮子予約優先 平澤 亮子予約優先薗部 茜予約優先
佐々木 純一喜多川 亮島 みなみ --

産科

産科のご案内
< 女性医師の診察について >
女性医師をご希望の方は必ず予約をお取りください。
指定予約の担当医師が分娩や急な休診により対応できない場合は、代診医師の診察となります。その際は女性医師のご希望に添えないことがあります。
また、分娩担当医につきましては女性医師に限定することはできません。
あらかじめご了承ください。
  午前 午後
平澤 亮子予約優先薗部 茜予約優先 髙橋 賢司予約外来薗部 茜予約外来
髙橋 賢司予約外来薗部 茜予約外来 喜多川 亮予約外来成田 さくら予約外来
吉木 尚之予約外来加藤 薫予約外来 吉木 尚之予約外来加藤 薫予約外来
山中 詩織予約外来中尾 仁彦予約外来 大原 玲奈予約外来中尾 仁彦予約外来
島 みなみ予約外来山中 詩織予約外来 大原 玲奈予約外来島 みなみ予約外来
大原 玲奈予約外来(第2週・第4週)平澤 亮子予約外来(第1週・第3週)成田 さくら予約外来 --

泌尿器科

泌尿器科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時
  午前 午後
河原 貴司予約優先
高橋 嶺央予約優先
西嶋 由貴子予約優先
斑目 旬予約優先
--

眼科

眼科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~10時30分
診察は9時30分より
  午前 午後
大石 典子予約優先診察9時半より
大石 典子予約優先診察9時半より
高橋 慶予約優先診察9時半より
富山 竜帆予約優先診察9時半より
中野優治/高橋慶予約優先交代制診察9時半より
--

皮膚科

皮膚科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~10時30分(木曜午前は予約制)
※ 午後の外来は予約制(木曜日除く)
  午前 午後
四十竹 麗予約優先受付10時半迄柴尾 加奈予約外来受付10時半迄 四十竹 麗予約外来柴尾 加奈予約外来診察16時迄
四十竹 麗予約優先受付10時半迄柴尾 加奈予約優先受付10時半迄 四十竹 麗予約外来
四十竹 麗予約優先受付10時半迄 四十竹 麗予約外来
四十竹 麗予約外来
四十竹 麗予約優先受付10時半迄柴尾 加奈予約優先受付10時半迄 四十竹 麗予約外来
--

耳鼻咽喉科

耳鼻咽喉科のご案内
ご予約の無い方の受付時間 午前:8時30分~11時30分 午後:13時~16時30分
  午前 午後
髙橋 容子 髙橋 容子
阪口 真沙子 阪口 真沙子
阪口 真沙子 阪口 真沙子
--